Пловец плывет по течению реки.Определите скорость пловца относительно берега,если его скорость

относительно воды 1,5 м/с, а скорость речения реки 0,5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

V12 = √ v1^2 +v2^2 = √ 1.5^2 +0.5^2 = √ 2.5 = 1.6 м/с