Определите массу тела объемом 250 см кубических, если плотность вещества, из которого оно

изготовлено, равна 11300 кг/м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.
V= 250 см^3 = 250*10^-6 м^3
p=11300кг/м 1.13*10^-4кг/м
Найти: m-?

p=m/V => m=p*V

m=250*10^-6 * 1.13*10^-4 = 282.5*10^-10 кг