"протон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,02 Тл перпендикулярно линиям индукции

Определите радиус кривизны траектории протона если его скорость 20000 км/с"

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.

R= mv/ qB

m= 1,67 *10^-27 кг

q= 1,6*10^-19 КЛ

20000 км/с= 2*10^7 м

R= 10,4