Вес пластины равен 79 Н. Её площадь равна 50 м 2 . Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Рытьков Антон.
P = F/S = 79H/50m^2 = 1.58 Паскаля