Срочно помогите пожалуйста решите квадратнок уравнение -2х²+5х+3=0; х²-5х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
-2x²+5x+3=0 /*-1
2x²-5x-3=0
a=2 b=-5 c=-3
D=b²-4ac
D= (-5)²-4*2*(-3)= 25+24=49
D>0, 2 корня
x1,2= -b±√D/2a
x1= 5+7/4=6
x2=5-7/4=-0.5

Ответ: -0.5; 6

x
²-5x+3=0
a=1 b=-5 c=3
D= b²-4ac
D=(-5)
²-4*1*3= 25-12=13 дальше хз