определите скорость спутника земли при движении его по орбите ,радиус которой равен 1,5 радиуса

Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

g=v^2/r

g=10

r=1.5R

скорость V=√(g*r)=√(10*1.5R)=√(15R)