Автомобиль движется прямолинейной участком пути. Зависимость пути И, пройденного автомобилем, от

времени движения t имеет вид: l = 10t - 2t2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Sx(t)=Vox*t+(ax/2)*t^2

S(t)= 10 *t - 2 *t^2; движение равноускоренное с отрицат. ускорением, торможение.


Vo=10 м/с; а/2=-2; а=-4 м/с^2

Vx=Vox+ax*t; V=10-4t.


Автомобиль остановится при V=0;

V=10-4t

0=10-4t

4t=10

t=2,5 c - время до остановки.

Отвечает Коровин Миша.
Если найти скорость, то это производная от пути: v(t)=I'(t)=10-4t
Движение с отрицательным ускорением а=-4 м/с² (равнозамедленное), торможение с начальной скорости Vo=v(0)=10-4*0= 10 м/с.
А. остановится, когда v(t)=0=10-4*t откуда t=2.5 c