Один атомобиль, двигаясь со скоростью 12 м с в течение 10 с, прошёл такойже путь, что и другой за

15 с. Какова скорость второго автомобиля, если он двигался равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

S=Vt

S=12*10=120м

120/15=8м/с

 

Отвечает Неред Кирилл.

Первый автомобиль прошёл 12 * 10 = 120 м.

Скорость второго автомобиля: 120 / 15 = 8 м/с.