В чайник налили 2 л воды и нагрели от 10 градусов C до кипения. На сколько изменилась масcа воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
Энергия Е=2х удельную теплоёмкость воды х90=... Дж
Е=mc*2
m=E/c*2=... кг
(с*2-скорость света (в м/с ) в квадрате)
Е=2х4200х90=756000
увеличилась на м=756000/(9х10*16)=84х10*-13кг
быстрые молекулы тяжелее медленных! )