Мальчик ехал на велосипеде полчаса со скоростью 24 км/ч ,а потом оно пешком 6 км со скоростью 4

км/ч.Вычислить среднюю скорость мальчика? Полное решение задачи,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
1)24*0,5=12 (км) проехал на велосипеде /т.к. расстояние=скорость*время(в часах/
2)6*4=24 (км) прошел пешком 
3)12+24=36 (км) расстояние,которое преодолел мальчик
4)36:2=18 (км/ч) средняя скорость
Ответ:18 км/ч