Мальчик скатывается на санках с горы, после которой он двигается по прямолинейному участку с

начальной скоростью 10 м/с. Какое расстояние проедет мальчик по прямолинейному горизонтальному участку на санках (в метрах) до полной их остановки, если коэффициент трения скольжения между санками и заснеженной поверхностью равен 0,2? Ответ округлите до десятых долей и запишите в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел. Полученное число записывайте без указания размерности и знаков препинания. Например, 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

F=-F_T_p (3-й закон Ньютона)
F=ma (2-й закон Ньютона)
ma=-\mu m g
a=-\mu g
a=-0,2*10=-2 \frac{m}{c^2}
S= \frac{\nu^2-\nu_0^2}{2a} (\nu=0)
S= \frac{0-10^2}{(-2)*2}= \frac{-100}{-4}=25 m