Пешеход за 10минут прошел 600м. какой путь он пройдёт за 0,5 часа, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
V(скорость)=0,6км/ (1\6)ч = 2,4км/ч
S(пусть)=2.4км/ч*0,5=1,2км или 1200м
Отвечает Потапенко Інна.
1) 10 мин = 1/6 часа
2) 600 м = 0,6 км
3) 0,6 : ( 1/6 ) = ( 6/10 ) : ( 1/6 ) = 36/10 = 3,6 ( км/час ) скорость пешехода
4) 3,6 * 0,5 = 1,8 ( км )
Ответ 1,8 км