Стрела.выпущенная из лука вертекально вверх.движется с ускорением 8 м/с в квадрате .найти значение

силы сопротевление воздуха.ускорение свободного падения равно 10 м/с в квадрате.масса стрелы равна 30 грамм.  

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.
Д ано  m=30 г    а=8м/с2     Fc-?
1 Очевидно что если стрела летит вверх то даже в отсутствии сил сопротивления ускорение стрелы уже будет a=  F/m=g=10м/с
Значит задача составлена для стрелы которая уже падает вниз
mg-Fc=m*a     Fc=m*g-ma=0,03(10-8)=0,06 Н