HELPHELPHELP При какой термодинамической температуре среднеквадратичное скорость молекул водорода

равна 1,9 км\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

v = koren is RT/M gde M=10^-3kg/моль R=8.31 Дж/К*моль

T = v^2*M/R= 19*19*10000*10^-3/8.31=434.4K