Мальчик держит в руках мяч на высоте 1м от поверхности земли. Затем он подбрасывает мяч вертикально

вверх. За некоторый промежуток времени t мяч успевает подняться на 2,4м от своего первоначального положения, достигнув при этом точки наибольшего подьема, и опуститься от этои точка на 1,25м. Определите a)Координату X0 начального положения меча; b)проекцию Stx вектора премещения St,совершенного мечом за время t; c)координату Xt,которую имел мяч через промежуток времени t после броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

А) x0=1 м (т.к мяч на высоте 1 м от земли по условию)
б) Stx=S1x+S2x=2,4+(-1,25)=1,15 м
в)x1=x0+Stx=1+1,15=2,15 м