Люди помогите! Люди допоможіть зробити завдання, там трохи неправильно написані слава) прост

поспішала коли писала)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Дано: m=3 кг,х=0,03 м Найти к Решение: по закону Гука F=-kx, растягивает под действием силы тяжести F1=mg. Но не рвется, а находится в равновесии, следовательно F+F1 =0; -kx+mg=0; k=mg/x=3*10/0,03=1000 Н/м