Пожалуйста! Помогите! Стрелка спидометра переместилась с отметки 72 км / час до 90 км / час за

определенное время. определите перемещение автомобиля за это время, если ускорение было 0,4 м / секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксюша.
(Вроде так)                  (автомобиль-u₀=72км/ч=20м/с

u=54км/ч=15м/с

t=5c

отсюда ускорение a=(15-20)/5

a=-1м/с²

S=20*5+(-1*5^2)/2

S=100+(-12.5)=87.5м