Для разделения зарядов в +8 Кл и -8 Кл, внешние силы проделали работу в 12 Дж. Какой

электродвижущей силой обладает источник тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Работа по разделению заряда
А= Еq
E= A/ q=12/ 8=1.5В
Ответ 1.5 В