на полу лифта стоит чемодан весом 40 Н. Когда лифт начал опускаться вниз, вес чемодана уменьшился

до 35 Н. определите массу чемодана и ускорение лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.
Дано:
P0 = 40Н
Р1 = 35 Н
g = 9,8 Н/кг
m - ?
Решение:
m = F/g
F = P
m = P0-P1/g
m = 40Н - 35 Н/ 10 Н/кг = 5Н/ 10Н/кг = 0,5 кг
Ответ : m = 0,5 кг