Вес бетонногобока размером 0,4×0,5×1 м равен5кН. Какова плотность бетона?Срочно пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Севрюкова Майя.
M = P/g = 5000Н/9,8м/с² = 510,2 кг.
p(ро) = m/V = m/abc;
р(ро) = 510,2кг/(0,4*0,5*1)м³ = 510,2/0,2 = 2551 кг/м³.