Какая работа совершается при подъеме гранитной глыбы объёмом 2 м3 на высоту 12м?Плотность гранита

2,6г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
Плотность=26000000г/м^3=26000кг/м^3
Найдем м
m=Плотность ×Обьем=26000кг/м^3×2м^3=52000кг
A=F×S=mgh=12m×52000kg×10m/c^2=6240000Дж=6240кДж