В колебательном контуре к конденсатору параллельно присоединили другой конденсатор, втрое большей

емкости после чего частота колебаний  контура уменьшилась на 300 гц. Найдите первоначальную частоту колебаний контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
Найдите первоначальную частоту колебаний контура.
f1 - Нийти


1/f1 = 2п√LC     
1/f2 = 2п√L(C+3С) =2п√L4C =4п√LC 
1/f1 / 1/f2 = 2п√LC   / 4п√LC 
f2/f1 = 1/2
f2 = f1/2
после чего частота колебаний  контура уменьшилась на 300 гц.
f1 - f1/2 =300
f1/2 =300
f1 = 600 Гц