Ледокол массой 5000 тонн движущийся со скоростью 10 м/c наплывает на льдину массой 10000 тонн. С

какой скоростью ледокол толкает льдину впереди себя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
M(корабля)*V(корабля)=(Mкорабля+Mльдины)*V(корабля 2)V- скорость5000*10=(5000+x)*8x=1250 тонн