на сколько изменилась внутренняя энергия газа, если ему сообщили количество теплоты 15кДж и

совершили над ним работу 25 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.
Первый закон термодинамики
изменение внутренней энергии идет за счет получения тепла и за счет работы внешний сил над газом.
delU=Q+A
delU=15+25=40кДж