Умоляяяю помогите.. Определите вес тела массой 40кг., движущегося по вогнутому мосту радиусом 20

метров со скоростью 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Головач Андрей.

P = m * (g + a), a = v² / R
P = m * (g + v² / R)
P = 40 кг * (10 м/с² + (10 м/с)² / 20 м) = 40 кг * 15 м/с² = 600 Н