СОСТАВИТЬ ФОРМУЛУ ТРЕХ ИЗОМЕРОВ И ГОМОЛОГОВ (C4H8) И ДАТЬ НАЗВАНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

это изомеры:

CH2=CH-CH2-CH3 -бутен-1

СH3-CH=CH-CH3- бутен-2

CH2=C-(-CH3)-CH3-  2 метил пропен 1

 

гомологи:

CH4 и C3H8