Мотоциклист проехал 10 км за 15 мин,а затем ехал со скоростью 60 км/ч в течение 45 мин.Какова его

средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Весь путь S=10+0,75*60=55 км. Средняя скорость v=S/t=55/1=55 км/час.