Помогите пожалуйста сегодня до 23 по Мск надо, заранее спасибо. Аргон и неон изобарно нагревают на

5К.Одинаковую ли работу совершают газы в этом случае? ответ обоснуйте.Массы газов равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

по формуле: А = (m/M)*R*(T2 - T1)

молярная масса у аргона в два раза больше, чем у неона, значит аргон совершает  работу в два раза меньше, чем неон

Отвечает Грудина Аня.

При изобарном процессе А=(m/M)R(dT)

Ar=0.040*10^-3

Ne=0.020*10^-3

Значит работу Аргон совершит в два раза меньшечем Неон