Трамвай массой 20т,отходя от остановки ,на расстояние 50м развил скорость 8/м/сек.Определить силу

тяги двигателей трамвая.

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.
Дано m=20 000 кг    V=8 м/с  S=50 м   Fтяг - ?

S=V²/2*a

a=V²/2*S=64/100=0,64 м/с2

Fтяг=m*a=20 000*0,64=12800 Н