Помогите пожалуста!!! Мощность двигателя подъёмной машины равна 4кВт. Груз какой массы она может

поднять на высоту 15 метров за 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Работа A по поднятию массы m на высоту h = mgh

Мощность P = A / t

mgh / t = P

m = P * t / (g*h) = 4000 * 120 / (10 * 15) = 3200 кг

Отвечает Арустамов Влад.

Что бы поднять груз на высоту h необходимо совершить работу A= F*S
где F=m*g или A=m*g*h
Работу можно выразить через мощность, т.к.
N=a/t A=N*t значит A=m*g*h=N*t m=(N*t)/(g*h)
Проверка едениц
m=(кг*вт*с)/(Н*м)=(кг*Дж*с)/(Дж*с)=кг
m=(4000*120)/(10*15)=3200 (кг)

Ответ: m=3.2 т