Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 900 м со скоростью 15 м/с, а по плохой дороге проехал 400 м

со скоростью 10 м/с. С какой средней скоростью он проехал весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
Дано:
L1=900м
L2=400м
V1=15 м/с
V2=10 м/с
Vc=?
Vc=L1+L2/T1+T2
T1=L1/V1=900/15=60c
T2=L2/V2=400/10=40c
Vc=900+400/60+40=1300/100=13 м/с