По реке плывёт доска из тополя. Укажи, какая часть доски погружена в воду, если плотность тополя

0,55 г/см³. (Ответ запиши в виде обыкновенной дроби).

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
Дано p2=1 г/см3    p1=0,55 г/см3     Vж/V- ?

так как доска плавает
Fт=Fa
m*g=p2*g*Vж
p1*g*V=p2*g*Vж
Vж/V=p1/p=550/1000=11/20