Дано:Q=10Дж(джоулей)с=4200 Дж кг * С(килограмм умноженный на градус цельсия)V=200 см3(сантиметров в

кубе)Найти:t+? Решение:Помогите пожалуйста до этого всё сама решала ,пропустила урок и всё теперь решить не могу((

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
T=c/QV
t=4200/10*200=2,1(с)
Отвечает Донецкий Владимир.
Все зависит от вещества. А формула такая Q=c*m*дельта t
Выражаешь t=Q\c*m , массу вычисляешь по формуле m= p * V, где p- это плотность вещества. 
Таким образом, t= Q\ c*p*V