Кусок стали массой 0,4 кг погрузили в бензин.чему равна архимедова сила? Пожалуйста помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
V=m/p
V=0,4/7800=0,00005м3
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,00005=0,5Н