какой частоты свет следует направить на поверхность платины, чтобы максимальная скорость

фотоэлектронов стала 3000 км/с? Работа выхода для платины 6,3 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.

hU=Aв + (mv^2)/2, где U - частота, h - постоянная Планка (h = 6.63*10^(-34)), Ав - работа выхода, m - масса электрона (m = 9.1*10^(-31) и v - скорость электрона

U = (2Aв+mv^2)/2h = 1.53*10^15 Гц (приблизительно)