Скорость химической реакции при 5 градусов равна 1 моль/л*с. Вычислите скорость этой реакции пр 25

градусов, если температурный коэффициент равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Тут по закону Вант - Гоффа:
v_2 = v_1*\gamma^{\frac{зT}{10}} = 1*3^{\frac{25-5}{10} = 1*3^{\frac{20}{10}} = 1*3^2 = 9  моль/л*сек