Вычислить массу 10 молей кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
N =  \frac{m}{M} ---------------> m = n * M 

n - кол-во вещества ( 10 mol )
M - молярная масса ( для кислорода 0,032 кг / mol )

m = 10 * 0,032 = 0,32 кг = 320 г 
Отвечает Сархыт Айдос.
Масса 10моль x 32грамм=320г/моль