Во сколько раз отличаются модули силы совершенные эти работы если направление силы совпадает с

направлением перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Работа вычисляется по формуле   A=F*S=F*r

F1=A1/r1

F2=A2/r2

A1=A2=100 Дж
F1/F2=r2/r1=30/10=3
Ответ F1>F2 в 3 раза