Два мальчика прыгают с моста в речку и 3 мин плывут в разные стороны с одинаковой скоростью

относительно воды, затем одновременно поворачивают и с прежней скоростью относительно воды плывут навстречу. На каком расстоянии от моста они встретятся? Скорость течения реки 2 м/с. Ответ дать в метрах. Округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ясно что скорость мальчиков относительно воды была одна и та же. Что это означает? Это значит что мальчики снова встретятся через время t2=t1=3мин
Естественно все это время река сносила мальчиков вниз по течению
S =V*t= 2*3*60=360 м - расстояние до моста