фокусное расстояние собирающей линзы равно 15см.на каком расстоянии от линзы находится

предмет,действительное изображение которого получено на расстоянии 20 см линзы? ответ выразите в сантиметрах .

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

1/F=1/f+1/d   F=0.15 м  f=0.2 м

d=F*f/(f-F)=0,6 м=60 см