Резисторы,сопротивление которых 2 Ом и 3 Ом,соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного напряжения 15 В.Найдите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Резисторы,сопротивление которых 2 Ом и 3 Ом,соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В.Найдите силу тока в цепи

Дано  R1=2 Ом    R2=3 Ом     U=15 В    I -  ?

R=R1+R2=2+3=5 Ом   I =U/R=15/5=3 А

Ответ I=3 А