Сила тока 4 А при напряжении 120 В. Найдите удельное сопротивление материала, если на изготовление

пошло 18 м провода сечением 0.24 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
Запишем  формулу сопротивление проводника R=P0*L/S
Выразим  удельное  сопротивление  p0=R*S/L
Используя  закон Ома  найдем сопротивление  R=U/I
R=120/4=30 Ом
Теперь найдем   удельное  сопротивление
Po=(30*0,24*10^(-6))/18сл-но, Po=4*10^(-7) Ом*м
Ответ: предположительно  это материал никелин