Определите мощность автомобиля проезжающего под действием силы тяги , равной 2,4 кН, путь 30 км за

20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=F*v , где F- сила тяги автомобиля, v- его скорость
v= S/t (в СИ) = 30000м/1200с=25м/c 
отсюда мощность : P=2400н*25м/c=60кВт