Материальная точка совершает круговые движения с угловой скоростью w=2 радиуса/с . Радиус

окружности R= 10 см . Определите модуль центростремительного ускорение точки и промежуток времени , за которое она пройдёт путь S=31,4 см .ответы округлите до десятка

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
U=WR, a=u^2/R, отсюда a=w^2R^2/R=w^2R
a=2*2*0.1=0.4м/с^2
S=at^2/2
t=
 \sqrt{2s \div a} = t
√0.314*2/0.4=1.57с
Ответ:а=0.4м/с^2, T=1.6с