Определите время падения мяча если его выронили из рук с высоты 1,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
H= \frac{g t^{2} }{2}
отсюда выносим t
t= \sqrt{ \frac{2h}{g} }
все данные даны , поэтому подставляете и считаете