Ребят плиз помогите решить задачу по физики Дано m=40 кг h=3 м F=1500H s=1.5 м КПД=?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
КПД= Полезная работа (А пол) : Совершенная работа (А сов)
А пол = mgh
А сов = FS
подставим: 
КПД = mgh/FS = 40
·10·3/1500·1.5= 0.53*100% = 53%