Чему равно изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в количестве 6 моль

при его нагревании на 100К?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Камилла.

I = 3
v = 6 моль
R =8.31
dT = 100 K

dU = i/2 vR*dT = 3/2 *6*8.31*100 = 7479 Дж = 7,5 кДж