Двигаясь по окружности радиусом R, материальная точка совершила четверть полного оборота. Чему

равен путь и модуль перемещения материальной точки за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Путь равен четверти длины окружности или S=2*π*R/4=π*R/2. Модуль перемещения равен L=√(2*R²)=R*√2.