В точке А приложена сила f1=10H. Найти силу, приложенную в точке В, если ОА=2 м, OB=8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.

Ответ:

Объяснение:

F1*AO=F2*OB

F2=F1*AO/OB=10*2/8= 2.5 Ньютона