Определите глубину шахты если на дне шахты барометр показывает давление 106,2 кПа а на поверхности

земли давление 101,3кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
P=p0+ρgh
ρgh=p-p0=106,2-101,3 кПа=4,9 кПа
h=p-p0/ρg
h=4900/1,29*10=379,8 м=380 м